«120 ЛЕТ ПРАВДЫ»

     Внеурочное занятие «Век информации.120 лет информационному агентству России ТАСС» проведено 9 сентября в ГБОУ РШИ с.Камышла. Информационное агентство России ТАСС – источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. ТАСС является неотъемлемой частью глобальной медиасферы, входит в число крупнейших мировых агентств. Это одна из самых цитируемых
новостных служб страны. На протяжении 120 лет журналисты информационного агентства ТАСС собирают и передают для нас проверенную и актуальную информацию о событиях в России и мире.
     В век информации критическое мышление становится необходимым навыком для каждого человека. Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверять как саму информацию, так и её источник. Проверка достоверности информации – обязательный элемент
жизни современного человека, позволяющий избежать манипуляций и дезинформации. Кроме того, необходимо не только распознавать фейковые новости, но и не распространять их.

Советник директора по воспитанию и

взаимодействию с общественными объединениями

Егорова В.Р.

#Росдетцентр#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63

Добавить комментарий