Безопасное лето

Безопасное лето

ВНИМАНИЕ!!!

Для обучающихся образовательных учреждений Самарской области

10 июня 2020 года с 18:00 до 19:00 часов состоится видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето: Разговор с родителями»

Уважаемые родители

Цель мероприятия – повышение уровня компетентности родителей в вопросах обеспечения безопасности жизни детей и сохранения их здоровья в период летних каникул.

Трансляция видеоконференции будет доступна на канале ЦПО Самарской области в Youtube по cсылке: https://www.youtube.com/user/edusamregion

Дистанционные мероприятия по профилактике ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Безопасное лето

Уважаемые родители! Начались летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте. Просим Вас помнить о необходимости соблюдения правил безопасности:

  1. Научите ребенка звонить Вам по телефону или самостоятельно вызвать службу спасения по телефонам «01» или «112». Научите использовать функцию быстрого набора важных номеров в мобильном телефоне.
  2. Расскажите детям об опасности игр со спичками,​ электроприборами и газовым оборудованием.
  3. Не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра.
  4. Если ребенок дома,​ держите окна закрытыми, отодвиньте от окон мебель, чтобы он не смог залезть на подоконник.
  5. Подключите мобильный телефон или «умные часы» ребенка к услуге определения местоположения в режиме реального времени.
  6. Не разрешайте детям одним находиться у водоемов; при купании детей​ наденьте​ на них плавательные жилеты или нарукавники и​ находитесь в максимальной близости от ребенка.
  7. Перед выходом на улицу напомните детям про обязательное соблюдение правил дорожного движения.
  8. Объясните детям про опасность прогулок по железной дороге, трамвайным путям.
  9. Ещё раз вместе вспомните правила дорожного движения.
  10. Расскажите своему взрослому ребёнку о существовании телефонов доверия, покажите где они размещены на сайтах образовательных учреждений, занесите номер детского телефона доверия в список важных номеров в мобильном телефоне (быстрый набор).
  11. Для безопасности ребенка в ваше отсутствие придумайте совместно секретное кодовое слово-пароль. Договоритесь с ребенком: если вдруг от имени родителей к нему обращается незнакомец, надо попросить его назвать пароль. Продолжить общение с незнакомцем можно только если он назвал правильный пароль!

Выполняйте эти советы и пусть ваши дети будут в безопасности.