Этот Праздник со слезами на глазах…

Подготовка к празднованию Дня Победы  начали с благоустройства территории школы. Были оформлены тематические   уголки «История Победы» в классных кабинетах.

3 мая учителем истории во всех классах был проведен урок мужества. Для учащихся были подготовлены презентации и видеофильмы с кадрами о войне, звучали стихи о фронтовой жизни. Детям рассказывали по поколении, пережившей  это тяжёлое для страны и для многих семей время, о героях Великой Отечественной войны, говорили о подвигах солдат (панфиловцы, Василий Зайцев, Валя Котик, Алексей Маресьев, Николай Масалов, Миннигали Шаймуратов, Александр Матросов, Тагир Кусимов).  Был показан фильм о блокаде Ленинграда «Жила – была девочка».

В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка, а в коридоре 1-го этажа выставка рисунков «Память жива!».

7 мая учебный день начался с торжественной линейки, посвящённой дню Победы «Мы помним, мы гордимся». Так же прошла встреча школьников с пожилыми, которые в годы войны были в маленьком возрасте. Для приглашенных тружеников тыла и детей войны звучали стихи, песни. Организовали  и провели мероприятие воспитанники и педагоги  4 группы.

Author: ADMIN

Добавить комментарий